Топ самых опасных российских супов

Россия на втором месте в мире, где чаще всего едят супы. На первом оказались китайцы. Ежегодно в нашей стране съедают 30 миллиардов порций разных супов. Но некоторые врачи уверены, что они могут быть опасны для здоровья.

Топ самых опасных российских супов
© depositphotos.com

Солянка

В зависимости от рецепта, в солянку можно добавить все, что угодно. В составе традиционного супа содержатся копчености и соленые огурцы. Первые могут быть сделаны из субпродуктов, которые врачи не рекомендуют есть в принципе. А в совокупности с соленьями они создают очень вредную жижу, которая может повысить холестерин и обострить заболевания желудка.

Борщ и щи

Любой врач без сомнения скажет, что борщ и щи строго противопоказаны людям, страдающим от проблем с желудком, поджелудочной и кишечником. Даже, если вы здоровы, не стоит увлекаться этими супами. Зажарка может спровоцировать гастрит или язву, а, если делать ее на сале, то и проблемы с сердцем и сосудами. Щавелевый борщ может стать причиной камней в почках.

Куриный бульон с лапшой

Этот суп считается самым полезным из всех. Но только, если готовится из домашней птицы. Магазинных кур кормят различными химикатами для быстрого роста. При варке все опасные вещества выходят в бульон в очень больших количествах. Кроме того, если делать жидкость на кости, в суп могут попасть мышьяк или ртуть. Особенно такие бульоны опасны для маленьких детей.

Рамблер: главные новости