Ученые назвали продукты, которые ежедневно ухудшают здоровье человека

Ученые выделили ряд особенно опасных продуктов питания.

На первом месте оказался фастфуд. Также медики назвали вредным употребление мясных деликатесов и мяса, жареного на гриле. Опасны в таком мясе вещества, которые образуются в процессе обработки продукта на открытом огне. Если систематически и в больших количествах употреблять шашлык и мясо на гриле, то повышается риск возникновения рака поджелудочной и предстательной желез и рака груди. Исследователи советуют самим мариновать мясо для жарки и добавлять в него розмарин, что позволит сократить уровень канцерогенов в процессе приготовления.

Список вредных продуктов продолжают напитки. По словам ученых, молоко вредно. У любителей этого продукта отмечается риск развития раковых болезней, аллергических реакций и астмы. Специалисты предлагают вместо коровьего молока пить кокосовое и миндальное. Также, исследователи назвали вредной сладкую газировку и магазинные соки, потому что эти напитки содержат в составе красители, подсластители и консерванты.

Соль, сахар и белая мука тоже вредны. Макароны и белый хлеб могут вызвать диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с щитовидной железой, сообщает Vistanews.ru.