Названы новые бренды лучшего кефира

Специалисты “Роскачества” уже называли лучшие марки кефира, но по просьбам потребителей провели проверку кисломолочных продуктов новых торговых марок.

Названы новые бренды лучшего кефира
© РИА Новости

В этот раз были выбраны для исследования продукты 11 брендов: “Бежин луг”, “Веселый молочник”, “Молочная благодать”, “Свитлогорье”, “Дмитрогорский продукт”, “Белое облако”, “Амка”, “Из Вологды”, “Волжские просторы”, “Ярмолпрод” и “Пискаревский”.

Кисломолочные продукты вышеназванных марок проверили по 35 параметрам качества и безопасности. В том числе эксперты выявляли количество белка, содержащегося в кефире, качество сырья, а также проверяли образцы на наличие антибиотиков.

По результатам проверки высший балл (5), соответствующий повышенным стандартам “Роскачества” был присужден продукции торговых марок “Свитлогорье”, “Молочная благодать” и “Ярмолпрод”.

Далее в порядке убывания баллов следуют марки кефира “Бежин Луг” и “Веселый молочник”, получившие по результатам исследования 4,89 балла, “Дмитрогорский продукт”, заработавший 4,82 балла, “Амка”, “Волжские просторы”, “Белое облако” и “Из Вологды”, которым было присвоено по 4 балла.

Худшим был признан кефир торговой марки “Пискаревский” (2,5 балла).

Рамблер: главные новости