Яйцо с хвостом стремительно набирает популярность

Яйцо со странными параметрами завоевывает популярность в Сети. Его уже успели окрестить загадкой природы, а также разгадать тайну возникновения.

Яйцо с хвостом стремительно набирает популярность
© gotovim-edim

Житель Электростали прославился, когда поделился снимком странного яйца. Оно имеет отросток, напоминающий хвост. На покупку подозрительной пищи мужчина не решился, но его снимком поделился с пользователями Сети. Пользователи не скупились на комментарии, назвав яйцо мутантом, чудом природы и инопланетным объектом.

Комментаторы считают, что всему виной проблемы в экологии, но эксперты опровергли эти предположения. Оказывается, своей странной формой куриный объект обязан физиологическим процессам в яйцеводе.

Такие аномалии – не редкость, но обычно они проявляются в виде бугристости или высокой рельефности скорлупы. Они возникают из-за разной толщины оболочки кальция, которая формируется в птичьей матке. Причиной таких нарушений является нарушение кормового рациона птиц, плохое освещение и стресс. Эксперты утверждают, что опасности в этом продукте нет никакой, его можно смело кушать. То же самое касается продукта с двумя желтками, поскольку его часто несут молодые куры.