Четыре бесполезные покупки в супермаркете, на которые не стоит тратить деньги

Каждому знакома ситуация - в магазине ничего не купили, а денег на карте почти не осталось. Иногда мы сами не замечаем, что тратим деньги на продукты, которые не несут большой пользы, но знатно съедают бюджет.

Покупки в супермаркете, на которые не стоит тратиться
© Anews

Бутерброды

Все, что с утра мажется или кладется на хлеб стоит дорого, а съедается очень быстро. Бутерброды с различными наполнителями - отличные быстрые перекусы, однако в последнее время колбаса стоит дороже чем мясо, а плавленный сыр с наполнителями по карману не каждому.

Иногда, на эти деньги лучше купить мясо и овощи, и таким образом собрать себе более полезный бутерброд.

Сладости

Иногда, несколько печенек или упаковка конфет стоит как целый торт. Чтобы не набрать ненужного, всегда пересматривайте содержимое своей тележки на кассе и никогда не ходите в магазин голодными. Если захотелось сладкого, ограничьтесь плиткой дорогого качественного шоколада.

Несезонные овощи и фрукты

Клубника в январе это не всегда вкусно и совершенно не выгодно. Чтобы сэкономить, выбирайте рецепты с сезонными продуктами. Заведите привычку изучать чеки и анализировать, на какие позиции вы тратите больше всего денег. Подумайте - можно ли без них обойтись?

Мясные полуфабрикаты

Иногда, полуфабрикаты - отличный выход, если некогда готовить полноценный ужин. Однако, цена на такие замороженные котлеты не радует. Вместо одного обеда, приготовленного с полуфабрикатами, получится несколько полноценных ужинов для семьи, приготовленных самостоятельно.