Эксперты назвали самое дешевое мясо для шашлыка

С начала 2019 года на всех рынках началось подорожание продуктов. Теперь в преддверии майских праздников некоторые виды мяса подешевели.

Самая маленькая цена осталась у курятины. С начала года цены на нее упали от 5 до 10 процентов. Аналитики проводили исследование, основываясь на данных интернет-магазинов.

Сейчас курицу можно купить от 20 до 360 рублей за килограмм. Еще дешевле обойдется куриная тушка, которую можно купить за 117 рублей за килограмм.

"Из-за восстановления производства птицы на ряде российских предприятий, министерство сельского хозяйства прогнозирует уменьшение цен птицу в магазинах", — комментируют эксперты.

Другой популярный вид мяса — свинина также подешевел. Сейчас цена за килограмм составляет 417 рублей в среднем. В некоторых магазинах эта цифра будет снижаться, а в других — расти. В целом эксперты прогнозируют уменьшение цен на свинину.

Стоимость говядины в этом году также нестабильна, но эксперты говорят, что она понизилась на 2,4 процента. Сейчас она составляет 790,6 рублей за килограмм. Как говорят аналитики, во время майских праздников цена на говядину будет зависеть от политики конкретного магазина. Они советуют покупать ее в супермаркетах среднего класса.

Самым подорожавшим видом мяса стала баранина. С января этого года цена на нее выросла на 10 процентов, и сейчас составляет 400 рублей за килограмм.

Рамблер: главные новости