Назван простой способ похудеть к лету

Американские диетологи рекомендуют людям, которые страдают от лишнего веса и мечтают о красивой фигуре, простой способ "обмануть" организм. Как сообщает CNN, всем желающим похудеть нужно просто жевать жевательную резинку без сахара 5-6 раз в день.

Назван простой способ похудеть к лету
© depositphotos.com

Автор книги "Небольшие изменения в рационе" Кери Ганс уточняет, что жвачка помогает не сжигать лишние калории, а уменьшать их количество их. Каждый раз, когда возникает тяга к сладкому, например, сразу после еды или между основными приемами пищи, стоит пожевать жвачку. Это отвлечет от мыслей о вредной пище и поможет сберечь фигуру.

Также представитель Академии питания и диетологии Анжела Планелс поделилась результатами исследования, согласно которым люди, жевавшие жвачку после еды, потребляли на 40 калорий меньше во время следующего приема пищи.

Тем не менее существуют исследования, опровергающие влияние жевательной резинки на аппетит. Поэтому, выбирая подходящие диеты, стоит прислушиваться к собственному организму, а не слепо следовать инструкциям.

Рамблер: главные новости