Эксперты назвали вредные «диетические» продукты

Некоторые продукты, которые многие считают «диетическими», не способствуют снижению веса. Специалисты составили список таких продуктов, сообщает Nation News.

Эксперты назвали вредные «диетические» продукты
© depositphotos.com

Первыми в списке идут обезжиренные йогурты. Маркетологи уверяют, что они помогут похудеть, но специалисты поясняют, что это не совсем так. В обезжиренных йогуртах находится подсластитель и сироп, которые компенсируют количество сахара и могут привести к набору лишнего веса.

Затем в списке вредных «диетических» продуктов идут хлебцы. Специалисты отмечают, что большинство из них изготавливают из белой муки с добавлением маргарина и сахара, что равноценно сладкой выпечке. Продукт, который действительно полезен для организма, должен быть изготовлен из цельного зерна и злаков, поэтому важно ознакомиться с составом перед покупкой.

Якобы полезные сладкие сырки также, по словам специалистов, не способствуют похудению. Так, в этих сырках мало творога, а калорийность 100 граммов продукта в среднем составляет 440 ккал.

Эксперты рекомендуют не покупать и сок в пакетах, поскольку в нем большое количество сахара. Кроме того, специалисты отмечают, что замена сахара на мед при диете также не идет на пользу.

Напомним, ранее эксперты рассказали о диете, которая поможет точно похудеть. По их утверждению, это средиземноморский тип питания.