Что нельзя есть вместе с жареной картошкой

Картофель почти полностью состоит из крахмала, который, в свою очередь, является сложным углеводом, причем самым распространенным в рационе человека. До 70% всех углеводов мы получаем из крахмала. Кроме картофеля, он содержится в зерновых и бобовых. Самые "крахмальные" блюда на нашем столе, помимо картошки - это хлеб, блины, макароны, различный каши, рис.

Жареный картофель, помимо углевода, содержит также большое количество жира. Сам по себе картофель обладает средним гликемическим индексом, однако в процессе жарки тот заметно увеличивается, вызывая у едока чувство быстрого, но недолгого насыщения. Для пищеварительной системы вредно употреблять жареную картошку со следующими продуками.

Мясо

В сочетании с мясом (белком) жареный картофель (углеводы и жир) излишне нагружает пищеварительную систему и вызывает брожение в кишечнике. В подростковом возрасте еще можно себе такое позволить, но в среднем и пожилом лучше поберечь себя.

Помидоры

Не рекомендуется сочетать крахмал с кислыми продуктами (помидорами), потому что высокое содержание кислот в помидорах препятствует усвоению полезных веществ из картофеля.

Алкоголь

Выпивка и жареный картофель - плохая комбинация. Ведь картошку обычно сильно солят, что вкупе с алкоголем обеспечивает задержку жидкости в организме, двойную нагрузку на почки и опухшее лицо наутро.

Хлеб

Картофель с хлебом - это концентрированный крахмал с концентрированным крахмалом. Остановитесь, если не хотите перенапрячь желудок и вызвать повышение кислотности желудочного сока.

Варенье

Если вам пришло в голову заесть жареную картошку сладким, не стоит этого делать. Крахмал и глюкоза плохо сочетаются. Поэтому классический обед из "Макдональдса" - сладкий жареный пирожок с вишней, гамбургер и картошка-фри - это не обед, а катастрофа для вашего организма.

Рамблер: главные новости