Почему стоит полюбить греческий йогурт?

Для начала давайте разберемся, а что такое греческий йогурт на примере йогурта «TEOS».

Это действительно особый кисломолочный продукт. У него исключительно натуральный состав, богатая структура, интересная вкусовая палитра и в то же время более низкое содержание жира по сравнению с привычным нам йогуртом. А еще он богат натуральными молочными белками. И все это потому, что производится на особой запатентованной и разработанной специально для него закваске и по особым технологиям, позволяющим в ходе производства и созревания извлечь из продукта лишнюю сыворотку, максимально сохранив весь белок исходного свежего коровьего молока. После его употребления вы будете готовы к серьезным физическим нагрузкам. Так что «TEOS» как нельзя лучше подходит для любителей активного отдыха и для поклонников здорового образа жизни.

© «Савушкин продукт»

Для ненасытных

Этот греческий йогурт содержит низкое количество калорий и показан при любой диете, так как в нем практически отсутствуют сахар и углеводы. А благодаря богатому количеству белка в его составе, после употреблений йогурта ты долго чувствуешь себя сытым.

Для отличной работы кишечника

Натуральный греческий йогурт «TEOS», содержит большое количество полезных микроорганизмов и бактерий (пробиотиков), восстанавливающих микрофлору кишечника. Как известно, они повышают защитные функции организма, борются с инфекциями, препятствуют размножению бактерий и ускоряют процесс пищеварения. А еще восстанавливают слизистые после употребления антибиотиков. Приятный бонус - пробиотики улучшают состояние кожи, ногтей и волос.

Чем короче состав греческого йогурта - тем полезней продукт. Идеал: молоко и закваска. В составе не должно быть: сухого молока, крахмала, загустителей, стабилизаторов и консервантов. Если это не так - то лучше оставить продукт на полке. Греческие йогурты «TEOS» полностью отвечают заявленным требованиям.
© «Савушкин продукт»

Для спортсменов

В этом греческом йогурте много белка (7 граммов белка на 100 граммов продукта), который необходим для набора мышечной массы и восстановления тканей нашего организма. Содержание молочного протеина выше в два-три раза по сравнению с обычным йогуртом. Кстати, белок в этом греческом йогурте исключительно натуральный: весь исходный белок свежего коровьего молока.

Для укрепления костей

В нем много кальция. В небольшом стакане - 300-400 мг этого полезного минерала. Что составляет треть суточной нормы для взрослого человека. Большое значение для укрепления костей имеет и витамин D. Он также входит в состав греческого йогурта. Этот витамин не только позволяет усвоить кальций, но и способствует укреплению иммунитета.

© «Савушкин продукт»

Для худеющих

За счет высокого содержания белка греческий йогурт положительно влияет на ускорение процессов обмена веществ. На метаболизм влияет и кальций, который входит в состав йогурта. Также греческий йогурт — отличный источник йода, необходимого для правильной работы щитовидной железы. Кстати, гормоны щитовидной железы контролируют общий обмен веществ.

Для счастья

Человеческий организм - совершенный, но в то же время сложный. За счет его нейронной системы мозг управляет всеми нашими органами. Иногда тревожное состояние и депрессии сопровождаются болью в желудке или проблемами пищеварения.

Пробиотики, которые входят в состав греческого йогурта, стимулируют выработку «гормона счастья» серотонина и поддерживают его здоровый баланс, помогая бороться с хроническим стрессом, поднимая настроение и успокаивая нервную систему.

Для дел сердечных

Калий, содержащийся в греческом йогурте, прекрасно скажется на нормализации работы сердечно-сосудистой системы и поможет вывести лишнюю жидкость из организма, тем самым значительно снизив нагрузку на сердце и минимизируя риск повышения артериального давления. Витамины группы B, входящие в состав этого йогурта также полезны для нормализации нервной системы и сердца. А витамин B12, источником которого тоже является греческий йогурт, участвует в формировании нервных волокон и клеток крови.

Теперь вы знаете все об этом уникальном продукте. И можете сказать с уверенностью, что ежедневная порция йогурта «TEOS» несомненно пойдет вам на пользу.