Продукты, повышающие либидо

На снижение либидо у человека влияет множество факторов: стресс, малоподвижный образ жизни, дурные привычки. Повысить либидо можно и медицинскими препаратами, но они, к сожалению, часто дают побочные эффекты. Куда как более щадящим способом помочь организму является употребление правильных продуктов, о которых расскажет "Рамблер".

Устрицы

Это, наверно, самый известный афродизиак. В них очень много цинка, который положительно влияет на уровень тестостерона, способствующего стимуляции либидо.

Спаржа

В спарже содержится много клетчатки, витаминов, белка, калия и фолиевой кислоты. Многие из этих микроэлементов крайне важны как для здоровья человека, так и для его полового влечения.

Имбирь

Пожалуй, самая главная специя, которую стоит употреблять для повышения либидо. Кроме уникальных способностей имбиря укреплять иммунную систему, он также богат питательными веществами, крайне полезными для интимного здоровья человека.

Темный шоколад

В сладких плитках содержится L-аргинин, оказывающий положительное влияние на здоровье человека вцелом, а также усиливающий кровоток и повышающий либидо.

Инжир

Продукт богат антиоксидантами, помогающими поддерживать уровень энергии организма, циркуляцию крови и интимное здоровье.

Арбуз

Любимая многими ягода вполне способна стать альтернативой лекарствам, повышающим половое влечение. Арбуз повышает содержание аминокислоты цитруллина и оксида азота в организме, что способствует усилению кровотока, в свою очередь положительно влияя на половую функцию.

Рамблер: главные новости