7 продуктов, которые убивают молодость

Чтобы не тратить состояние на процедуры по омоложению, станьте красивой, отказавшись всего от нескольких продуктов.

7 продуктов, которые убивают молодость
© Я Покупаю

Хлопья и мюсли на завтрак

И здесь возникает удивление. Как так? Ведь нам с экранов ТВ рассказывают о чудо завтраках, вкусных, полезных, да еще помогающих держать тело в тонусе и даже худеть. Маркетинговый ход и ничего более – отвечаем мы. Питательных веществ в них практически и нет. Сахар, искусственные красители, консерванты и это не полный список состава подобных завтраков. В результате ни красивой фигуры, да еще и морщин больше. Овсяные хлопья с сухофруктами будут намного полезнее. Сахар

«Вам две ложки сахара или одну?» Сахар присутствует практически везде: выпечка, шоколад, сладости и даже хлеб и, увы, наносит самый большой вред красоте и здоровью. В рафинированном виде он разрушает коллаген и эластин отвечающие за молодость нашей кожи. В результате морщин становится больше и мы выглядим гораздо старше своего возраста.

Шашлык, жареное мясо

Ну кто не любит посидеть весной у костра и насладиться сочным жареным мясом? Между этой традицией и хорошим отдыхом можно смело поставить знак равно. Но, если хотим сохранить свою молодость и здоровье, срочно отказываемся от этой привычки. Приготовленное на костре мясо содержит вещества, способные спровоцировать развитие рака, ухудшить цвет лица и вызвать высыпания на коже.

Молочные продукты

Велось много споров о пользе и вреде молочной продукции. В итоге ученые пришли к выводу: здоровая кожа лица – есть отказ от нее. Употребление молочных продуктов провоцирует развитие воспалений в организме, приводит к преждевременному старению. А также способствует возникновению угревой сыпи.

Фастфуд

Как ни крути, а фастфуд вкусная и доступная еда. Но что делает ее такой вкусной и вызывает привыкание? Сахар, соль, транс жиры, пищевые добавки, красители. Состав далеко не здоровой пищи приводит к набору лишнего веса, нарушению обмена веществ, высыпаниям на коже и преждевременному появлению морщин.

Кофе

Ну какое утро без свежесваренного кофе? Или прогулка по осеннему парку с согревающим ароматным напитком в руках? Наш список не обошел и этот излюбленный всеми продукт. Кофе вызывает обезвоживание организма. Что ведет непосредственно к появлению морщин и сухости кожи, из-за чего мы можем выглядеть старше.

Маргарин

Доказано, у любителей маргарина морщин и проблем с кожей намного больше, чем у тех, кто его не употребляет. Виной тому трансжиры, входящие в его состав. Они разрушают коллаген, отвечающий за упругость кожи и делают кожу уязвимой для ультрафиолетового излучения.