Раздеться и грешить

Slide 1 of 10
1/8
© Bigpikcha.ru
2/8
© Bigpikcha.ru
3/8
© Bigpikcha.ru
4/8
© Bigpikcha.ru

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

5/8
© Bigpikcha.ru
6/8
© Bigpikcha.ru
7/8
© Bigpikcha.ru
8/8
© Bigpikcha.ru

Американская художница Ли Прайс уверена, что прием пищи — это вполне естественный процесс, но многие стыдятся своего отношения к еде, которое порой действительно может быть нездоровым. Выступая и в качестве художника, и в качестве объекта наблюдения, Прайс в своих работах исследует женские комплексы, связанные с потреблением пищи, через призму собственного пристрастия к сладкому и фастфуду.

«Я использую еду в качестве метафоры для тех способов, которыми мы пытаемся скрыть себя настоящих»,

— говорит Прайс в описании к серии. Фоном для работ художницы становится пространство личного уединения. Спальня или ванна — места, где сложно застать человека за трапезой. Такая обстановка призвана подчеркнуть абсурдную преступность потребления пищи.

Ли снимает свои работы сверху — это позволяет ей воссоздать ситуацию, когда человек будто видит себя и свое нестандартное поведение со стороны, но все равно не может остановиться.

Героиню Прайс не стоит жалеть или судить. Фотографии Ли — это своеобразный вызов всем, кто пытается критиковать женщин за их абсурдную любовь к еде, где главным лозунгом становится фраза «Да пошли вы, ребята!».