Зачем хранить лук в пакете всю зиму на подоконнике

В зимний период организму особенно необходимы витамины, которые мы получаем из фруктов, овощей и зелени. Однако многие люди пренебрегают этими продуктами, считая, что зимой почти невозможно найти на овощных прилавках натуральные продукты. Но мало кто знает, что некоторые из них можно без труда вырастить на собственном подоконнике. Например, зеленый лук. А о том, как это сделать, расскажет "Рамблер".

Все, что вам потребуется, это небольшие луковицы, опилки, вода и плотные пакеты.

Опилки необходимо замочить на 24 часа. По истечении этого времени утрамбуйте опилки в пакеты, а в опилки луковки. Их следует разместить впритык друг к другу.

После этого вдохните в пакет воздуха, завяжите его и оставьте на сутки. За счет этого прорастание будет интенсивнее. После развяжите пакет и поставьте его на подоконник. Поливать опилки не стоит, поскольку они и так сохраняют влагу в пакете.

Срезать проросший лук можно, как вам удобно. Кто-то ждет, когда он прорастет полностью, другие же срезают постепенно.

Благодаря этой нехитрой процедуре вы обеспечите себя и свою семью свежим луком на всю зиму, а уж применения ему искать не придется. Лук можно добавлять в супы и салаты, а также использовать в качестве закуски.

Рамблер: главные новости