Чем опасны продукты на развес

Многие люди все чаще делают выбор в пользу товаров на развес. Одни объясняют это экономией, другие ратуют за экологичный образ жизни. Однако ни те, ни другие не подозревают, что может скрываться за такими продуктами.

Чем опасны продукты на развес
© SM News

Товары на развес - отличная альтернатива для тех, кто ищет возможность покупать как можно меньше товаров в производственной таре, экономить и не приносить домой ничего лишнего. Так, с введением в различных гипермаркетах возможности покупать товары на развес, покупатели ринулись за покупками, считая это лишь преимуществом.

Однако прежде, чем вы решите бежать в ближайшие магазины в поисках необходимых продуктов не развес, следует тщательно подумать. Дело в том, что исследования, проведённые Роспотребнадзором, доказали наличие большого количества бактерий в таких продуктах.

Более того, врачи, занимающиеся инфекционными заболеваниями, считают, что продукты на развес зачастую оказываются в непригодных для хранения условиях, а также содержат множество микробов, которые могут негативно отразиться на нашем здоровье. Кроме того, противники продуктов на развес считают, что тот факт, что большое количество людей могло потрогать продукт руками, должен насторожить покупателей.