8 продуктов, которые люди едят из-за моды

К сожалению, мода толкает нас не только на покупку одежды или обуви, но и еды. В рекламах постоянно говорят о пользе и отличном вкусе авокадо, устриц, арахисовой пасты и других продуктов. Многие люди попадаются на подобные уловки маркетологов и покупают достаточно дорогие продукты только чтобы не отставать от других, несмотря на то, что вкус еды им может не нравится. Так что же это за продукты?

8 продуктов, которые люди едят из-за моды
© SM News

1. Сельдерей

Многим людям не нравится запах или вкус сельдерея, кто-то вообще сравнивает его с мылом. Тем не менее, есть люди, которые покупают это растение и активно используют его в приготовлении пищи. Однако, кому-то действительно вкус сельдерея нравится, а кто-то ест его из-за моды.

2. Арахисовая паста

Сейчас многие люди предпочитают арахисовую пасту варенью или сгущенному молоку. Этот тренд пришел к нам из Америки. Там в холодильнике каждой второй семьи стоит баночка арахисовой пасты. Вот и до России, кажется, дошла тенденция на нее. Несмотря на то, что паста сама по себе достаточно сухая и липкая, ее активно покупают и едят.

3. Брокколи

Брокколи - один из самых полезнейших овощей. Однако, часть покупают его лишь для того, чтобы продемонстрировать в социальных сетях свою склонность к правильному и здоровому питанию. Небольшой процент людей по-настоящему любят брокколи.

4. Авокадо

Искренний восторг насчет вкуса авокадо разделяют далеко не все люди, несмотря на пользу продукта. Тем не менее, покупают его в магазинах, чтобы не отставать от других.

5. Устрицы

Кто-то тратит деньги на устрицы в ресторанах, потому что действительно любит их, а кто-то - ради вида. Многие люди говорят, что хуже устриц не ели ничего в своей жизни, а вкус они сравнивают с рыбным желе в банке.

6. Тофу

У тофу много фанатов, особенно среди тех, кто придерживается здорового питания. Однако, этот сыр покупают также те, кому он пришелся совсем не по душе.

7. Икра

Так уж сложилось, что икра - символ финансового достатка и благополучия. Теперь, чтобы это продемонстрировать, икру покупают все, несмотря на то, что она может быть ненастоящей и невкусной.

8. Креветки

Как и икра, креветки у людей ассоциируются с кулинарными изысками. Многие люди, на самом деле их любят. А кто-то покупает ради роскоши.