В составе сосисок нашли неожиданный ингредиент

Специалисты "Росконтроля" проверили сосиски нескольких фирм-производителей на соответствие нормам, и вот что они обнаружили.

В исследовании участвовали образцы продукции брендов "Клинский", "Дымов", "Велком", "Мясной дом Бородина", "Малаховский", "Окраина", "Ближние горки".

Результаты исследований показали, что сосиски фирм "Велком" и "Ближние горки" не соответствуют указанному в маркировке составу и указанному в маркировке стандарту. В "Ближких горках" было выявлено присутствие животного белка, а в сосисках "Велком" — клетчатка подорожника.

Сосиски фирм "Клинский, "Окраина" и "Малаховский" не соответствуют требованиям безопасности по микробиологическим показателям. А в продукции фирмы "Мясной дом Бородина" выявлено присутствие консервантов сорбиновой и бензойной кислот.

Таким образом, рекомендованы к покупке оказались лишь сосиски фирмы "Дымов". "Ближние горки", "Мясной дом Бородина", "Велком" и "Клинский" внесены в список товаров с замечаниями.

А вот сосиски фирм "Окраина" и "Малаховский" оказались в черном списке. Их специалисты "Росконтроля" покупать не рекомендуют.

Ранее "Рамблер" писал, что "Росконтроль" составил черный список производителей филе индейки.

Рамблер: главные новости