Что Елизавета II обязательно ест на Рождество

Королевская семья всегда с особым трепетом относится к празднованию Рождества. И в их меню праздничного ужина всегда входит особое блюдо, которое так любит Ее Величество. «Рамблер» расскажет о нем подробнее.

По обычаям британской монархии Рождество принято встречать в Сандрингемском дворце в Норфолке. Праздник отмечается в узком кругу. По традиции, только прямые потомки королевы и их супруги могут проводить Рождество с Ее Величеством.

Рождественский ужин продумывается до мельчайших деталей. К столу готовятся самые любимые блюда Елизаветы II. Но главным блюдом и фаворитом королевы считается пирог с мясом. Несколько лет назад повар Ее Величества раскрыл секретный рецепт пирога. По его словам, на его приготовление уходит несколько месяцев. Все дело в фарше, который готовится заранее и хранится в кладовке. Приготовлением занимается небольшая команда лучших поваров в Букингемском дворце.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, также устроит традиционный ужин в канун праздника, который она планирует приготовить самостоятельно. Ее фирменным блюдом станет рождественский рулет из меренги, который Кейт приготовит по фирменному рецепту шеф-повара королевской семьи Мэри Берри.

Рамблер: главные новости