Зачем я добавляю в кофе яйцо

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я всегда добавляю в кофе яйцо
© Depositphotos

Часто говорят, что люди делятся на тех, кто не представляет своей жизни без кофе, и тех, кто этот напиток на дух не переносит. Долгое время я примыкала ко вторым, не понимая, как можно отказаться от чая в пользу кофе. Но в какой-то момент все поменялось. И теперь не представляю свое утро без чашечки ароматного кофе. Тем более, что вариантов приготовления этого напитка великое множество, а в каждой стране существуют свои кофейные секреты. Из фаворитов последнего времени у меня — кофе с яйцом. Делюсь рецептом необычного напитка с читателями “Рамблера”.

Возможно, кого-то удивит или даже напугает такое необычное сочетание. Но уверяю вас, попробовать этот напиток хотя бы раз точно стоит. Он невероятно нежный, по вкусу напоминает “гоголь-моголь” из детства, а еще “вьетнамский капучино” весьма питательный.

Готовится кофе с яйцом довольно просто. Вам понадобится 1 желток, 3 чайные ложки растворимого кофе (для аутентичности лучше взять вьетнамский, но не обязательно) и 2 чайные ложки сгущенного молока.

Кофе варим обычным способом (я предпочитаю делать его в турке). В отдельной емкости взбиваем желток со сгущенным молоком до образования пушистой пены. После этого добавляем немного кофе и хорошенько взбиваем еще раз. Затем добавляем получившуюся смесь в чашку с кофе и наслаждаемся необычным и очень вкусным напитком.

Рамблер: главные новости