Что должно быть на новогоднем столе в год Крысы

Грядущий 2020 год станет годом Белой Металлической Крысы. Несмотря на то, что это животное всеядно, о меню для праздничного застолья следует позаботиться заранее, чтобы ужин был не только вкусным, но и помог притянуть удачу за хвост в Новый год. Как его грамотно составить? Объясняет "Рамблер".

Что должно быть на новогоднем столе в год Крысы
© Кадр из фильма "Карнавальная ночь"

На столе приветствуются различные сыры, а также блюда на основе кефира, йогурта и молочных соусов. Дело в том, что 2020-й - это год Луны. Именно поэтому, чем больше угощений белого цвета будет на столе, тем лучше.

Помимо этого астрологи советуют придерживаться разнообразия и приготовить побольше блюд, но в меньшем объеме. Идеально, если каждый салат поместится в небольшую миску. Грызуны едят все, но по чуть-чуть, и этот факт нельзя оставлять без внимания.

Для сторонников здорового питания приятной новостью станет то, что крысы также не приемлют вредной пищи. Вот почему доминировать в праздничном меню должны салаты из овощей и зелени, фрукты, блюда с фасолью и блюда с пшеном. Если же вы уверены, что после таких угощений, и вам, и домочадцам захочется яств посытнее, добавьте в меню выпечку. Например, кулебяки и пироги. Важное условие - приготовить их нужно самостоятельно.

И наконец, чтобы уж точно угодить животному, которое станет покровителем грядущих 366 дней, постарайтесь избежать на столе крепкого алкоголя. Лучше отдайте предпочтение винам и шампанскому.

Рамблер: главные новости