Что москвичи ставят на новогодний стол

Зарплаты в Москве действительно гораздо выше, чем в регионах, но и цены соответствующие. Несмотря на это, они все равно позволяют себе больше, чем провинциалы. "Рамблер" рассказывает, что москвичи едят на Новый год.

Что есть на новогоднем столе у каждого москвича
© depositphotos.com

Красная икра

Конечно, она есть на столах и в регионах, но в Москве к ней не относятся так, как в провинции. Дело в том, что москвичи любят покупать красную икру и без повода. Если речь не идет о Камчатке или Сахалине, то в регионах к красной икре особое отношение. Ее покупают только по праздником и экономно расходуют на бутерброды. Что касается черной икры, то в Москве ее уже не считают особым предметом роскоши.

Салат "Царский"

Если вы не слышали про этот салат, значит вы точно живете не в Москве. В его состав входят морепродукты, которые могут позволить купить не все. Помимо сыра, чеснока и майонеза он состоит из креветок, крабового мяса, красной икры и кальмаров. Москвичи очень любят это сочетание деликатесов. А вот в регионах редко встречаются люди, которые могут позволить себе пустить морепродукты в салат.

Веганский "Оливье"

Так как Москву постепенно охватывает тренд на здоровое питание, многие москвичи стали вегетарианцами, веганами или сыроедами. Постепенно они придумывают новые рецепты, которые заменяют традиционные блюда. Они придумали веганский "Оливье", где майонез заменяют пастой из подсолнечных семечек, а вместе колбасы используют тофу, авокадо или грибы. Даже, если хозяева праздника едят мясо, они делают отдельную порцию, так как на новогодней вечеринке всегда есть те, кто не ест мясо.

Рамблер: главные новости