Как отличить настоящий алкоголь от подделки

В преддверии праздников люди стараются закупиться не только продуктами, но и самым разнообразным алкоголем. Однако не все относятся к выбору последнего ответственно, а стоило бы. Ведь под видом любимого коньяка или шампанского нам нередко пытаются продать подделку. Как же выбрать спиртное правильно? Разбирался "Рамблер".

Цена

Не забывайте, - бесплатный сыр только в мышеловке. К тому же минимальную цену на продажу крепких напитков (выше 28 градусов) устанавливает государство. В данный момент для 500 мл водки это 205 рублей, в случае с коньяком - 371 рубль. Если эти напитки стоят дешевле, значит, с ними точно не все в порядке.

Место

Покупать алкоголь в сомнительных ларьках - не лучшее решение. Хотя бы потому, что именно там нередко можно наткнуться на "паленое" спиртное. Приобретать алкоголь следует лишь в тех магазинах, которые связаны с земельным участком. И не забывайте обращать внимание на лицензию на продажу алкоголя. Она должна висеть в торговом зале на стенде с информацией.

Этикетка

Поддельный алкоголь зачастую выдает рваная и "морщинистая" этикетка. Но даже если наклеена этикетка хорошо, это еще не повод терять бдительность. Последовательно изучите информацию на этикетке, где должно быть указано следующее: наименование продукта, объем и крепость, концентрация сахара при наличии, страна-изготовитель, противопоказания, состав, срок годности.

Рамблер: главные новости