Съедобные афродизиаки: почему некоторые продукты возбуждают

Человеческие вкусовые рецепторы настолько разнообразны, что они могут пробуждать в нас определенные эмоции и чувства, а иногда и сексуальное влечение. "Рамблер" выяснил, какие продукты можно считать настоящими афродизиаками.

Какие продукты могут возбуждать
© depositphotos.com

Чеснок

Этот овощ служит не только природным антибиотиком и антиоскидантом, но и является прекрасным помощником при эректильной дисфункции. Данная дисфункция выражается в неспособности достижения или поддержания эрекции. Дело в том,что в чесноке содержатся полезные вещества, которые участвуют в синтезе оксида азота. Для того, чтобы чеснок мог подействовать как афродизиак, его нужно добавить в салат, суп или горячее блюдо.

Шпинат

Травянистое растение содержит определенное количество магния, которое может улучшить кровоснабжение организма. Шпинат повышает уровень гормонов в организме и наполняет энергией. Если вы планируете провести романический вечер, то лучше добавить небольшое количество шпината в салат. Тогда скромная трапеза сможет разжечь в вашем партнере страстное желание.

Базилик

Еще одна альтернатива для салата. В листьях базилика содержатся флавоноиды, которые обладают противовоспалительным эффектом и повышают либидо. Сексопатологи рекомендуют употреблять базилик мужчинам, так как лечебные свойства пряной травы усиливают сексуальное влечение и положительно влияют на потенцию. Все потому, что в его состав входят кислоты, которые улучшают деятельность внутренних органов, стабилизируют в крови уровень сахара, повышают кровообращение.

Грецкий орех

Старайтесь не забывать об орехах. Наличие таких плодов в рационе позволяет мужчинам и женщинам испытывать возбуждение долгий промежуток времени. Например, восточные мужчины не просто так имеют репутацию прекрасных любовников. В жарких странах принято добавлять в еду миндаль. Этот орех богат белком, кальцием, рибофлавином и витамином Е. Традиционно на Востоке готовят десерт из марципанов – сладкой миндальной массы. Он пользуется огромной популярностью как возбуждающее средство.

Рыбья икра

Существует легенда, что средневековые аристократы нередко просили подавать им икру прямо в постель во время любовных игр: это позволяло не оплошать перед партнершей. Считалось, что помимо икры рыбы, и другие морепродукты могут послужить афродизиаком. Не менее полезны и устрицы. В них содержится большое количество фосфора и цинка, поэтому они – прекрасный стимулятор как для мужчин, так и для женщин.

Фиги

Этот фиолетовый фрукт богат аминокислотами, которые участвуют в создании оксида азота. А он улучшает кровоток, в том числе в интимной области. Добавив всего два или три фрукта в десерт, вы сможете приготовить не только полезное лакомство, но и афродизиак, который разбудит в вас страсть.

Рамблер: главные новости