Почему запах чеснока от мужчин возбуждает женщин

Вы когда-нибудь задумывались о том, как некоторые продукты могут влиять на наши эмоции? Выяснилось, что чеснок, известный своим противовоспалительным эффектом, является сильнейшим афродизиаком. Его запах может не только отталкивать, но и возбуждать. "Рамблер" выяснил, почему травянистое растение вызывает у женщин сексуальное влечение.

Почему запах чеснока от мужчин возбуждает женщин
© depositphotos.com

Провели эксперимент

Ученые из Карлова университета пришли к выводу, что запах чеснока, исходящий от мужчины, может вызвать возбуждение у женщины рядом. Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали более 40 мужчин. Участников поделили на две группы. Первой группе предписывалось есть чеснок в течение нескольких дней, другой же совсем запретили употреблять овощ. Важной особенностью данного эксперимента было то, что все участники носили под подмышками ватные тампоны.

В процессе наблюдения женщин просили оценить мужчин по запаху пота. Тампоны тех, кто употреблял чеснок, нравились женщинам больше. Критерии оценки запаха были разделены на несколько категорий: интенсивность, привлекательность, мужественность и приятность. Большинство женщин отдали свое предпочтение тем мужчинам, которые все эти дни употребляли в пищу чеснок.

Что в нем такого содержится

Чесночный запах — продукт выделений сернистых соединений — аллицинов. Под действием ферментов женского организма они превращаются в пахучие дисульфиды (сераорганические соединения). Нормальные гормональные изменения провоцируют активизацию выделений, в последствии, появление сексуального желания. Особенно в том случае, если женщина находится «в поиске», то есть, не имеет постоянного стабильного партнера или у нее просто давно не было интимной близости. Ее организм начинает «производить» гормоны с повышенной активностью, «повинуясь» природным потребностям. Активизация гормонов, в свою очередь, ведет к увеличению количества лактобактерий. Они составляют основную массу здоровой микрофлоры женщины. Из-за того, что организм не в состоянии переработать их в таком количестве, появляется дополнительная реакция на «возбуждающие» чесночные ароматы.

На кого это действует

На самом деле, мужчины также могут быть подвластны резко пахнущему овощу. Если женщина съест незначительное количество чеснока, может последовать соответствующая реакция организма, и он выработает соответствующие ферменты, которые и привлекут мужчину. Так что не стоит стесняться употреблять чеснок вместе со своим партнером. Применение в готовке лукового растения может повлиять на развитие вашей половой жизни и улучшить эректильную функцию.

Рамблер: главные новости