Эксперты выбрали лучший российский майонез

Специалисты "Росконтроля" изучили майонез "провансаль" с массовой долей жира 67% популярных российских производителей. В исследовании участвовали семь брендов: "Московский провансаль", "Скит", "Красная цена", "Слобода", "Селяночка", Billa и "Ряба". О результатах проверки сообщается на сайте "Росконтроля".

Всего проверили более 60 параметров, в том числе присутствие опасных жиров, консервантов и соответствие состава маркировке. Все образцы продукции были признаны безопасными: обсемененность мезофильной микрофлорой не превысила допустимые значения, патогенные микроорганизмы, плесень и дрожжи не выявлены.

Некоторые производители неверно маркировали товар, по факту содержание жира оказалось чуть ниже заявленных значений, также не у всех соответствовало содержание углеводов. Однако разница была не слишком большой, поэтому майонез всех производителей был рекомендован к покупке.

Ранее "Рамблер" писал о том, что эксперты Роскачества проверили майонез 18 разных брендов и назвали лучший по соотношению "цена-качество".

Рамблер: главные новости