Чем можно заменить кофе?

Многие из нас не могут представить свое утро без чашечки кофе, а кто-то пьет его на протяжении всего дня, чтобы держать себя в тонусе. Однако, чрезмерное употребление крепкого напитка может негативно сказаться на здоровье. Поэтому мы рекомендуем хотя бы иногда заменять кофе на какой-либо более безопасный напиток, о которых пойдет речь в данной статье.

Напитки, которыми можно заменить кофе
© SM News

1. Апельсиновый сок

Помимо того, что апельсиновый сок наполнит Вас силами и даст заряд бодрости, он также является отличным источником железа и витамина С. Самое главное - выбирайте свежевыжатые соки, а не смеси из магазинов.

2. Цикорий

Цикорий очень часто сравнивают с кофе из-за их схожести по цвету, аромату и вкусу. Цикорий оказывает положительное действие на психику человека и, в целом, на организм из-за того, что содержит много витаминов группы В.

3. Чай с женьшенем

Чай с женьшенем зарядит Вас энергией и быстро снимет усталость. Помните о том, что этот напиток нужно пить после приема пищи. В противном случае, у Вас может появиться головная боль.

4. Какао

Конечно, в какао тоже присутствует кофеин, но гораздо в меньших количествах, чем в кофе (5 мг.). Этот напиток - прекрасный источник магния, кальция и калия. Какао положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Также его полезно пить для поднятия настроения.