Почему я ем сало каждый день

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Любите ли вы сало так, как люблю его я? Но, зная о высокой калорийности этого продукта, раньше я лакомилась им довольно редко. Но с некоторых пор все изменилось: хотя бы маленький кусочек сала я стараюсь съедать каждый день. Почему вдруг я стала так поступать, рассказываю читателям “Рамблера”.

Многим нравится вкус сала, но не все знают о его невероятной пользе для организма.

Во-первых, в сале, в отличие от большинства других продуктов, содержится ценный химический элемент селен, который необходим организму человека для стабильного функционирования.

Во-вторых, сало богато множеством важных для человека витаминов, а также в нем достаточно много жирных кислот, способствующих выведению из организма токсинов.

Сало обладает способностью выводить лишнюю желчь, чистить печень, повышает сопротивляемость организма различным инфекциям и вирусам, а также, по утверждению некоторых специалистов, употребление сала способствует профилактике рака.

А еще наши бабушки давно знали о том, что сало обладает анестезирующими свойствами. Например, для того, чтобы успокоить разболевшийся зуб, к нему рекомендуют приложить кусочек сала.

Но отмечу, что, как я уже упоминала выше, сало — весьма калорийный продукт: в 100 граммах содержится почти 750 ккал.

Рамблер: главные новости