Какие секретные ингредиенты я добавляю в оливье

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Какие секретные ингредиенты я добавляю в оливье
© depositphotos.com

Представить Новый год без оливье просто невозможно! Вот только со временем даже всеми любимый салат начинает приедаться. В прошлом году я решила разнообразить привычный рецепт, добавив в него несколько новых ингредиентов. Семья была в восторге! Если и вы хотите в предстоящие праздники удивить домочадцев, вот какие продукты стоит добавить в стандартный оливье, чтобы салат заиграл новыми красками.

Фасоль

Я всегда покупаю недостаточно горошка к оливье, поэтому однажды решила добавить вместо него консервированную фасоль - белую и красную. Салат стал более сытным и полезным, но менее соленым. Для кого-то это минус, но в нашей семье, где все следят за фигурой, - очевидный плюс!

Зеленое яблоко

Думаете, что этот фрукт никак не может сочетаться с оливье? Отнюдь. На большую салатницу вам потребуется лишь одно маленькое яблоко. Очистите его от кожи и натрите на терке. Держу пари, гости долго будут гадать, почему у салата такой интересный вкус. Раскрывать им тайну или нет - решать только вам.

Грибы

Этот ингредиент добавляем в последнюю очередь. Я обычно использую шампиньоны, но если вы замораживаете на зиму подосиновики или белые, они будут как нельзя кстати. Тут все очень просто: порезать, обжарить на сливочном масле и вуаля!

Рамблер: главные новости