Россиянам рассказали, как выбирать продукты на Новый год

Эксперты дали рекомендации россиянам, как правильно выбирать продукты для новогоднего застолья. Об этом сообщает Lenta.ru.

Названы правила выбора продуктов на Новый год
© depositphotos.com

Специалисты заявили, что лежащую на льду рыбу опасно есть сырой или засаливать самостоятельно. Все, что продается без вакуумной упаковки нужно подвергать термической обработке.

Также были названы правила по выбору майонеза. По словам экспертов, настоящий продукт должен иметь минимум 60 процентов жирности. Все остальное — майонезы соус. Кроме того, они заявили, что, если вы собирались заменить все соусы оливковым маслом и сделать праздник менее калорийным, у вас это не получится. В оливковом масле содержится больше калорий, чем в сливочном.

Россиянам напомнили о правилах употребления алкоголя. Специалисты заявили, что все еще действует правило о повышении градуса. Также не стоит злоупотреблять газированным шампанским — оно повышает кислотность желудка.

Ранее "Рамблер" приводил слова экспертов о том, как правильно хранить "Оливье", чтобы он долго оставался вкусным и свежим.

Рамблер: главные новости