10 опасных для человека продуктов

Каждый день мы ходим в магазин, но и не подозреваем, что покупая некоторые продукты, мы подвергаем наш организм опасности.

10 опасных для человека продуктов
© SM News

Глутамат натрия (Е621)

Продукты содержащие эту добавку, вызывают зависимость. В некоторых опытах на мышах добавка даже вызывала слепоту. Это самая распространённая пищевая добавка. Накапливаясь в организме, она также может вызывать тяжелейшие приступы.

Трансжиры

Масло в котором процент жира меньше 72 употреблять нельзя, это является обычным транс-жиром.

Крабовые палочки

Это самая обыкновенная соя, смешанная с крабовой эссенцией. А соя является в 95% генно-модифицированным продуктом.

Газированные сладкие напитки

Подобные напитки только вызывают жажду, а не утоляют её. К тому же в них много сахара или вообще сахарозаменителя. Так же в составе часто можно встретить бензоат натрия (Е211), он является консервантом, который угнетает ферменты , что вскоре может привести к сбою обмена веществ и лишнему весу.

Крупы и каши быстрого приготовления

В их составе находятся красители, а также ароматизаторы идентичные натуральным, но к сожалению до натуральных им далеко.

Майонез, кетчуп и соусы

Майонез практически полностью состоит из транс-жиров. Особенно нельзя есть майонез в пластиковых упаковках, потому что уксус выделяет из пластика вредные канцерогенные вещества.

Колбаса

Колбасы в большинстве случаев содержат до 40% различных транс-жиров и вкусовых добавок.

Малосольная рыба

Большая часть такой рыбы в магазинах долго хранится в пластиковых тарах, но настоящая малосольная рыба хранится недолго и в масле.

Ароматизированные чаи

В таких чаях зачастую очень много красителей и различных кислот.

Чипсы и сухарики

В них очень много канцерогенных веществ, которые образуются из-за специфики их приготовления. Такие канцерогенны вызывают рак.