Эксперты назвали лучший в России "Тархун"

Эксперты "Росконтроля" выбрали лучший "Тархун".

Эксперты назвали лучший в России "Тархун"
© depositphotos.com

Специалисты исследовали продукцию шести брендов: "Напитки из Черноголовки", Ascania, "Хилиани", "Широкий Карамыш", "Вкус года" и "Маркет Перекресток".

Эксперты учитывали более 50 параметров качества и безопасности, в числе которых соответствие состава маркировке, наличие и количество консервантов, подсластителей и синтетических красителей.

Как выяснилось, во всех образцах количество красителей не превышало допустимую норму, но при этом не на всех этикетках было указано их наличие. По этой причине напиток бренда "Вкус года" занесли в черный список "Росконтроля", а напитки "Хилиани" и "Широкий Карамыш" получили "желтую карточку": в первом производители не указали опасность напитка, во втором были перепутаны красители.

Лидирующую позицию по вкусовым качествам занял самый дешевый "Тархун" бренда "Напитки из Черноголовки". На втором месте расположился напиток от Ascania. "Тархуном" с самым несблансированным вкусом назвали напиток бренда "Широкий Камыш".

Таким образом, эксперты рекомендовали к покупке напитки трех брендов: "Напитки из Черноголовки", Ascania и "Маркет Перекресток".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что эксперты "Роскачества" нашли в колбасе нитраты.

Рамблер: главные новости