Почему иностранцы полюбили квашеную капусту

Голливудские звезды продвигают новый тренд в ЗОЖ. Теперь они питаются русской полезной едой, которую любили еще в Советском Союзе. Одним из таких блюд стала квашеная капуста, которую теперь тяжело найти в иностранных магазинах. "Рамблер" рассказывает о том, почему именно этот продукт стал популярен за границей.

В последнее время о квашеной капусте говорят во всех странах мира, а иностранцы учатся готовить ее самостоятельно. Все благодаря диетологам из Голливуда, которые убедили своих клиентов в невероятной пользе квашеной капусты.

В чем польза

В квашеной капусте содержатся пробиотики, прибиотики и ферменты, помогающие пищеварению. Эксперты уверены, что этот продукт помогает для профилактики язвы кишки и желудка. Только в половине стакана капусты есть суточная норма витамина К, который улучшает состояние кожи и волос. Витамины группы В, входящие в состав продукта, помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Кислота, которую выделяет капуста при приготовлении, хорошо справляется с зубным налетом.

Как употреблять

В вопросах употребления медики расходятся во мнении. Одни говорят, что в день здоровому человеку хватит одной столовой ложки. Другие уверены, что нужно съедать ее перед каждым приемом пищи, чтобы она подготавливала органы пищеварения к усвоению полезных микроэлементов. Главное, если вы собираетесь добавить в свой рацион больше квашеной капусты и приобретаете ее в магазинах, смотрите, чтобы в ее составе не было сахара.

Рамблер: главные новости