Зачем я кладу сыр в морозилку

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я кладу сыр в морозилку
© Depositphotos

Все хозяйки прекрасно знают, что распакованный сыр быстро портится. Полежав всего несколько дней в холодильнике, он начинает терять свои вкусовые качества и заветривается. Разумеется, проще всего покупать сыр, что называется, “на раз” и использовать его в течение короткого времени. Но что делать с продуктом, если его оказалось много и он начал выглядеть не совсем аппетитно? Не спешите отправлять его в мусорную корзину (конечно, если на нем уже не появилась плесень), сыру можно дать “второй шанс”. О том, как это сделать, рассказывают читатели “Рамблера” в нашей рубрике.

Остатки сыра можно попросту заморозить. Для этого сыр нужно натереть на терке, сложить в пакет и положить в морозильную камеру. Так сыр не заплесневеет и может храниться еще довольно долгое время.

Замороженный сыр отлично подойдет для приготовления различных блюд: пиццы, всевозможных салатов, запеканок и даже горячих бутербродов. Также его можно использовать для соусов и спагетти.

Таким же образом можно хранить и свежий сыр (если, например, вы купили слишком много этого продукта): он не потеряет своих первоначальных вкусовых качеств. А еще замораживать сыр (например, полутвердый), положив его в морозильную камеру на пару часов, часто рекомендуют для того, чтобы его легче было натереть на терке.

Рамблер: главные новости