Как использовать огуречный рассол повторно

Если вы любите маринованные или соленые огурчики, то наверняка хотя бы раз жалели о том, что приходится выливать вкусный рассол. Делать это, кстати, совершенно необязательно: он может вам еще очень пригодиться. О том, в каких именно ситуациях "старый" рассол будет весьма кстати, рассказывает “Рамблер”.

Как использовать огуречный рассол повторно
© Depositphotos

Вторичная засолка

Возможно, вас это удивит, но огуречный рассол вполне можно использовать дважды. Например, ломтики свеклы, лука, чеснока и даже авокадо вполне промаринуются в “старом” рассоле за несколько дней в холодильнике.

Для выпечки

Тоже не ожидали? Тем не менее, это так. Рассол делает блюда из теста очень ароматной и вкусной. Добавлять его можно при приготовлении пирогов, оладий, печенья и даже хлеба.

Для маринования мяса

Мясо становится необычайно мягким и нежным, если перед приготовлением его залить огуречном рассолом и оставить в холодильнике на несколько часов (можно на ночь). Эта хитрость “работает” со всеми видами мяса и птицы.

Как напиток после спорта

Если вы активно тренируетесь, ваш организм теряет много солей, а рассол чудесно поможет восстановить водно-солевой баланс. А еще входящий в состав рассола уксус отлично подавляет сигналы нервных окончаний, которые вызывают резкое сокращение мышц, следовательно, облегчает боль вы мышцах мосле тренировки.

Для чистки посуды

Например, почерневшую алюминиевую сковороду или кастрюлю (если такие еще остались в вашем доме или на даче) можно довольно просто оттереть от нагара, если предварительно залить посуду рассолом.

Рамблер: главные новости