5 продуктов, способствующих долголетию

В погоне за долголетием и молодостью, многие начинают верить в чудодейственные кремы и таблетки. Но никто не задумывается, что многое зависит от нашего питания. Сегодня, я хочу вас познакомить со списком продуктов, которые чаще всего едят люди, проживающие в зоне долголетия:

5 продуктов, способствующих долголетию
© express-novosti.ru

1. Стопроцентный цельнозерновой хлеб

Хотя это и не самый идеальный продукт, но такой хлеб может вытеснить хлеб из муки высшего сорта и поможет при переходе к здоровому питанию. Тосты с таким хлебом можно есть на завтрак в виде полезных бутербродов, дополнив их: маслом, сыром, яйцом или авокадо. Так вы получите ещё больше полезных витаминов.

2. Орехи

Известно, что люди, которые едят орехи, живут дольше тех, кто их не ест. Орехи имеют разный вкус, в них содержатся питательные вещества и жирные кислоты, помогающие человеку насытиться. Но злоупотреблять ими тоже не рекомендуется.

3. Бобовые

Бобовые стоят дешево и отличаются высоким содержанием антиоксидантов, витаминов и пищевых волокон. Из них можно приготовить множество блюд: супы, подливы, закуски. Научившись готовить бобовые – вы сделаете существенный шаг на пути к здоровью и долголетию. Также хочу дополнить, что не следует есть бобовые ежедневно, это может привести к образованию камней в почках.

4. Сезонные фрукты

Лучшего всего, купить красивую вазу, поставить ее в центр комнаты и заполнить сезонными фруктами. Такой полезный перекус всегда будет у вас перед глазами, а яркие цвета поднимут ещё и настроение. Фрукты должны быть каждый день в вашем рационе, либо 3-4 раза в неделю. Вы заметите, что ваше самочувствие станет лучше, не говоря уже о коже, волосах и ногтях!

5. Темный шоколад

Тёмный шоколад содержит противовоспалительные вещества, которые обладают антиоксидантными свойствами и помогают предотвратить образование тромбов. Но так же употребляя нами всеми любимое сладкое, мы замедляем процесс старения и гибели клеток.

Всем желаю оставаться как можно дольше молодыми и здоровыми!