Зачем я разогреваю пищу вместе со стаканом воды в микроволновке

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

Зачем я разогреваю пищу вместе со стаканом воды
© depositphotos.com

Я очень люблю печь и нередко балую домашних всевозможной стряпней: печенья, пирожные, пирожки, пироги и, конечно, пицца.

Последнюю муж и дети просто обожают, поэтому готовлю я сразу несколько пицц за один раз. Иногда делаю сладкую пиццу на десерт, и мясную в качестве основного блюда. Иногда экспериментирую с новыми начинками.

В любом случае пицца всегда выходит на ура. Но есть проблема. Несмотря на то, что у нас довольно большая семья, несколько кусочков нет-нет да останутся до следующего дня. Казалось бы, что в этом плохого? Пиццу вполне можно съесть на завтрак! Действительно. Вот только после того, как разогреешь ее в духовке, она становится сухой, жесткой и невкусной.

Я долго боролась с этой проблемой: и масла пыталась добавить, и соуса больше лила, - все без толку. А недавно муж предложил поставить рядом с тарелкой пиццы в микроволновке стакан воды.

Я сначала отнеслась к этой затее со скепсисом. Мол как стакан воды увлажнит, если так можно сказать, пиццу? Но представляете, получилось! Пицца действительно стала такой, словно ее только что вытащили из печки. Надеюсь, этот фокус пригодится и вам!

Рамблер: главные новости