Часть курицы, которую не рекомендуется употреблять в пищу

Курицу принято считать одним из наиболее полезных видов мяса. В нем содержится огромное количество белка и мало жиров. Им питаются спортсмены, а также те, кто стремится сбросить вес. В то же время, даже обыкновенным людям лучше не употреблять в еду отдельные части курицы, о которых мы и расскажем далее в нашем материале.

Часть курицы, которую нельзя есть
© SM News

На самом деле наиболее опасной частью курицы считается куриная кожа, которую многие любят в хрустящем обжаренном виде. Даже несмотря на ее вкус и аромат, от употребления кожицы стоит отказаться. Суть в том, что в ней содержатся токсические вещества, бактерии и грязь, которые курица накапливает в течение всей своей жизни. Некоторые из содержащихся веществ и микроорганизмов могут отличаться устойчивостью даже к термообработке, поэтому процесс варения, жарки и запекания не является гарантией того, что в организм человека не попадет лишняя грязь.

Огромную роль играет тот факт, в каких условиях птица выращивалась. Если вы приобретаете продукты у фермера и воочию могли видеть его загоны, то кожа курицы в данном случае является безопасной. В тех ситуациях, когда вы покупаете курятину в магазине, кожицы стоит избегать. Согласно проведенным исследованиям можно сделать вывод, что даже если курица выросла в грязном загоне, то ни мытье, ни обработка не гарантируют полное отсутствие бактерий.

Употребление опасной куриной кожицы может повлечь за собой ряд малоприятных последствий. С человеком может произойти все что угодно, начиная от кишечного отравления и заканчивая устойчивостью к антибиотикотерапии. Довольно часто проявляются желудочно-кишечные расстройства и аллергические реакции. Если курице еще при жизни подкалывали гормональные препараты для усиления темпов роста, человеку может даже грозить развитие бесплодия.