Модные продукты, на которые напрасно тратим деньги

Правильное и здоровое питание сейчас в моде, и находясь в супермаркетах мы автоматически тянемся к здоровой еде. Такие слова как «витамин», «антиоксидант» или минимальное количество калорий, заставляют нас эти продукты приобретать, думая о здоровье для своего организма. Но мы провели свои исследования, опираясь на мнения диетологов, и теперь точно знаем, за какие продукты переплачивать не стоит. Будьте здоровы.

Модные продукты, на которые напрасно тратим деньги
© SM News

Индейка не снижает холестерин

Исследования показывают, что у тех, кто питается мясом индейки или ест красное мясо, уровень холестерина примерно одинаковый. Можно смело заменить мясо индейки на куриное, и бюджет будет в плюсе.

Консервированные оливки – это про вкус, а не про пользу

Когда речь идет о пользе оливок, важно понимать, что она, «польза» есть только в свежих плодах, консервация, это никак не полезно. Прекрасная альтернатива по составу микроэлементов, семена тыквы или подсолнуха.

Самое полезное в ананасе, мы вырезаем и выкидываем

Бромелаин, это то вещество, благодаря чему это фрукт так полезен. Но вся польза выбрасывается нами, так как это вещество сконцентрировано в стеблях, стержне и вверху плода. Киви в разы дешевле, а по составу так же полезен.

В сухофруктах меньше пользы, чем мы думаем

Кроме микроэлементов в засушенных фруктах, очень много сахара и сульфита, который используют для сохранения яркого цвета и аппетитности. В свежих фруктах и меде с чаем гораздо больше пользы, а про экономию можно и не говорить, она очевидна.

Шпинат переоценили в 15-20 раз

А все дело в запятой, которая была поставлена неправильно, 35, вместо 3,5 гр, железа на 100 гр, зелени. И к тому же, в нем содержится много щавелевой кислоты, которая не даст усвоиться железу. Обычная капуста, не такой распиаренный продукт, но по составу она не хуже, да и дешевле в 10 раз.

Тунец – «морская помойка»

Помимо того, что он полезен, как и любая другая морская рыба, в тунце содержится много вредной ртути, тунец очень восприимчив к загрязненной воде, вот и результат. Скумбрия, прекрасная альтернатива с тем же содержанием фтора, но уже без ртути.

У этих сахаров, только цвет и цена разные

Ярчайший пример моды и трендов в здоровом питании. Переоценка очевидна и многократно доказана исследованиями.

Смузи не полезнее свежих фруктов

В смузи много сахара и мало витамина С, так как он резко снижается при таком способе приготовления. Все свежее всегда лучше и с этим не поспорить.

Авокадо, очень сильно переоценен

Не только авокадо богат калием, из-за которого у него такая супер-репутация. Нам следует присмотреться к свекле и фасоли, которые так же богаты калием.

Гранат, переоцененный и дорогой фрукт

Железо, которым богат гранат, можно легко восполнять при помощи морской капусты и вареных яиц.