Зачем я использую зубную нить на кухне

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я использую зубную нить на кухне
© depositphotos.com

Я домохозяйка, и не так давно у меня появилась новая страсть, - использовать различные вещи не по назначению. В хорошем смысле, естественно. Проще говоря, я нахожу новое применение вещам, которые оказались бесполезны.

И вот совсем недавно я придумала, как использовать зубную нить во время готовки. Сразу расскажу предысторию: полгода назад мой муж решил всерьез заняться зубами. Всю жизнь относился к ним халатно, ел много сладкого, курил одну за одной, к стоматологу его не затащить было. Но тут пятый десяток пошел и решил - все, пора.

Помимо прочего врач посоветовал ему чистить зубы зубной нитью. Он чуть ли не десять разных купил в один день. А потом понял, что этот способ чистки ему вообще не подходит. И в итоге зубные нити так и лежали в коробочках.

До тех пор, пока я не приготовила чизкейк. Он у меня всегда выходит отменный, но вот пока режешь его, все нервы растеряешь. Он такой нежный и хрупкий, от простых ножей ломается моментально. И вдруг мне пришла мысль. Что если нарезать десерт с помощью зубной нити? Сказано - сделано. Взяла зубную нить, натянула ее двумя руками, намотав на пальцы, и начала резать. Все вышло идеально. Думаю, такой метод нарезки можно использовать с любыми мягкими продуктами вроде яиц, сыров и рулетов.

Рамблер: главные новости