Зачем я добавляю лед в котлеты

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я добавляю лед в котлеты
© depositphotos.com

Несмотря на то, что я регулярно готовлю самые разнообразные блюда и делать это просто обожаю, у меня всю жизнь не получались простые котлеты! Какие-то сложносочиненные супы, торты, жаркое, - пожалуйста. Но с котлетами мы подружиться никак не могли. Муж все жаловался, что я их не готовлю, а я, ну, отказывалась наотрез. Я ведь знаю, что кулинария - это мое. Терпеть не могу, когда на кухне у меня что-то не выходит.

Но недавно все изменилось. Подруга посоветовала мне класть в фарш размолотый лед. 8-10 кубиков, кладем его в пакет, размельчаем с помощью молоточка для мяса и в фарш. Затем формируем котлетки и отправляем их на горячую сковородку.

Поначалу я не понимала, зачем делать это и в чем вообще толк. Но подруга убедила. Думаю: "Ладно, попробую". Если и на этот раз не получится, пусть муж сам свои котлеты готовит. Но представляете, все получилось!

Котлетки вышли воздушными и при этом невероятно сочными. Теперь у меня всегда в морозилке лежит замороженный лед. Котлеты семья любит, а я наконец-то научилась их готовить. Спасибо подруге!

Рамблер: главные новости