В итальянской пасте нашли пользу для здоровья

В Роскачестве пришли к выводу, что итальянская паста полезна для здоровья, а ее производство не наносит ущерба экологии. Об этом сообщается на сайте организации.

В итальянской пасте нашли пользу для здоровья
© Globallookpress.com
«Паста — ключевой элемент средиземноморской диеты, известной как один из вариантов сбалансированного здорового питания»,

— говорится в сообщении.

Паста служит здоровым источником сложных углеводов, обеспечивающих равномерное высвобождение энергии и нормализующих пищеварение. Также паста не вызывает роста уровня сахара в крови и насыщает организм необходимыми для занятия спортом веществами.

Эксперты Роскачества отмечают, что в пасте содержатся пищевые волокна и фолиевая кислота, которая особенно полезна для женщин.

«В среднем в одной порции сухой пасты содержится 100 миллиграммов фолиевой кислоты, что составляет около 25 процентов рекомендуемой суточной нормы»,

— добавили в Роскачестве.

Более того, по данным экспертов, производство пасты является безотходным продуктом благодаря универсальности применения и не наносит вреда окружающей среде. «Как ни странно, наибольшее воздействие на окружающую среду оказывает итоговый процесс приготовления пасты для подачи к столу, на него приходится 38 процентов углеродного следа этого продукта», — отметили в Роскачестве.