Названы продукты, которые защитят от вирусов

Врачи из Испании составили список продуктов, которые защищают организм от различного рода вирусных инфекций. В него попали фрукты, ягоды, специи и напитки, которые укрепляют иммунную систему.

Названы продукты, которые защитят от вирусов
© СОК.медиа

Испанские медики рекомендуют включить в рацион чеснок, брокколи, красный перец и грибы. В меню должны входить цитрусовые, черника, гранат и киви, а также черный шоколад и миндаль. Ежедневно следует употреблять куриный бульон. При приготовлении блюд добавлять имбирь, шпинат и куркуму. Из кисломолочных продуктов лучше отдать предпочтение кефиру. По мнению экспертов, полезно пить зеленый чай во время эпидемий.

Известно, что случаи заражения коронавирусом зафиксированы на всех континентах. Исключением является лишь Антарктида. По подсчетам медиков количество заболевших достигло 125 тыс. человек. 4,5 тыс. людей не удалось спасти.

Впервые новый штамм коронавируса был выявлен в Китае в конце 2019 года. В связи с быстрым распространением заболевания по всему миру и высокой смертностью Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19.