Как спасти продукты с истекающим сроком годности

Нередко случается так, что мы закупаемся продуктами, а потом... выбрасываем их из-за истекшего срока годности. Сложно представить, сколько денег было потрачено впустую и сколько еды мы перевели зря. А ведь этих потерь можно было бы избежать, ведь, как выяснилось, даже продукты с истекающим сроком годности можно спасти. Как? Расскажет "Рамблер".

Как спасти продукты с истекающим сроком годности
© depositphotos.com

Подарить новую жизнь залежавшейся еде сможет морозилка. Прежде всего это касается фруктов и овощей, которые, как известно, портятся быстрее всего. Нарежьте все что вот-вот испортится, положите в пакеты или контейнеры и поместите в морозилку. Таким же образом можно поступить и с зеленью, только в контейнер к ней нужно добавить немного масла.

Замороженные фрукты можно смело добавлять в смузи и пироги, а овощи и зелень будут уместны в любом блюде.

В течение трех месяцев в морозилке можно держать остатки блюд с застолий будь то жаркое, пицца, паста, салаты и другие яства. Главное - укажите на контейнере дату, когда было приготовлено блюдо.

Немногие знают об этом, но заморозка способна спасти даже молочные продукты. В частности, сыр, молоко и яичный белок. А вот йогурт или яйца замораживать не стоит: первый непременно начнет расслаиваться, а вторые потрескаются.

Рамблер: главные новости