Почему я всегда вынимаю хлеб из целлофана

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Почему я всегда вынимаю хлеб из целлофана
© depositphotos.com

В нашей семье невозможно представить и дня без хлеба. Так вышло, что и я, и муж, и дети, - все мы едим его на завтрак, обед и ужин. Зная, что буханка уйдет у нас за один день я всегда покупаю хотя бы две, чтобы лишний раз не ходить в магазин.

Когда дети начали подрастать и все чаще питаться вне дома, хлеба оставалось больше. И только тогда я заметила, что он очень быстро портится. Лежит всего несколько дней, и уже начинает покрываться плесенью. Как я только не боролась с этим, даже в холодильник однажды клала, - без толку. В холодильнике он черствеет.

А оказалось, что хлеб просто-напросто нужно вынимать из целлофана. Несмотря на то, что в пакете буханка остается мягкой, из-за целлофана хлеб не может "дышать". Это способствует тому, что в пакете создается повышенная влажность, которая является идеальной средой для размножения плесневых грибков.

Вот почему самый лучший способ хранить хлеб - положить его в закрытую хлебницу, а рядом с ним горсточку соли. Она убережет его от плесени.

Рамблер: главные новости