Зачем я кладу в бульон яичную скорлупу

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я кладу в бульон яичную скорлупу
© depositphotos.com

Я домохозяйка и просто обожаю готовить. Еще больше мне нравится узнавать о различных полезных хитростях, которые могут пригодиться во время готовки. Есть ощущение, что очень скоро у меня наберется таких на целую книгу. Можно сказать, что для меня это своего рода хобби. Я выискиваю лайфхаки в кулинарных книгах бабушек, на форумах и на YouTube . И вот недавно узнала об одной хитрости, которой очень хочу поделиться с вами!

В следующий раз, когда соберетесь готовить мясной бульон, положите в него вымытую яичную скорлупу и варите до готовности. Да-да, именно яичную скорлупу. Нужно это не для какого-то особенного вкуса или запаха. Никогда не замечала, чтоб скорлупа вообще чем-то пахла. Она необходима нам для того, чтобы бульон получился прозрачным. Долгие годы я боролась с этим мутным цветом. Вроде вкусно выходит, а что еще надо? Но эстет внутри меня протестовал. И вот сестра мужа рассказала мне об этом трюке.

Только не забудьте обязательно процедить готовый бульон, чтобы в нем не осталось даже самой мелкой скорлупы. И будет вам счастье, - не только вкусовое, но и зрительное.

Рамблер: главные новости