Как ходить за продуктами в период пандемии

В период пандемии даже обыденный поход в супермаркет становится настоящим испытанием. Каких правил следует придерживаться, отправляясь за продуктами, чтобы сохранить нервы, приобрести еды впрок и не заразиться коронавирусом? Выяснял "Рамблер".

Ходите в магазин по одному

Чем меньше людей в супермаркете, тем проще им сохранять дистанцию между собой и избегать контактов с посторонними, что очень важно в период эпидемии. Поэтому, даже если вы всегда ходите за продуктами с мужем, детьми или родителями, сейчас от этой привычки стоит отказаться.

Будьте готовы к отсутствию товаров

На время самоизоляции многие люди действительно закупаются определенными продуктами в огромных количествах, из-за чего в некоторых магазинах этих продуктов может попросту не оказаться. Вот почему важно заранее придумать альтернативу той еде, которую вы планируете купить.

Приготовьтесь к очередям

Во время непростой эпидемиологической ситуации владельцы магазинов могут пойти на крайние меры и ограничить наплыв посетителей, из-за чего вам придется ждать на улице. Возможно, вы сможете попасть в магазин уже через пять минут, но чтобы не рисковать, постарайтесь решить все неотложные дела до похода в супермаркет.

Продумывайте действия

Отправляясь в знакомый магазин, не поленитесь продумать свой маршрут внутри супермаркета. К примеру, - сначала молочный отдел, затем - бакалея, после - отдел бытовой химии. Так вы сократите свое время пребывания в супермаркете и не будете лишний раз слоняться между рядами.

Рамблер: главные новости