Зачем я добавляю в сырое мясо горчицу

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я добавляю в сырое мясо горчицу
© depositphotos.com

Пока одни семьи закупаются гречкой да мукой, мы с мужем закупились мясом! В нашей семье, не считая меня, одни мальчишки - супруг и трое сыновей. Поэтому без мяса им никак. Что греха таить, я сама люблю навернуть сочный стейк, хотя по молодости вообще подобную пищу не переносила. С кем поведешься, что называется!

Живем мы в небольшом городе, и найти здесь хорошее мясо бывает не так-то просто. То есть оно может быть неплохим, но жесткое - ужас.

Муж у меня немолодой, зубы уже не те, поэтому ему такое мясо без потерь попросту не разгрызть нормально. Страшно представить, сколько продуктов нам пришлось отдать соседским собакам, пока я не узнала о простом и эффективном способе, как сделать мясо мягче.

Все очень просто: во-первых, мясо можно сбрызнуть лимонным соком. А во-вторых, и этот способ мне нравится больше, - смазать мясо горчицей и дать ему "отлежаться" несколько часов. После этого я промываю мясо от горчицы, перед приготовлением посыпаю солью и специями - и на сковородку. Ну, или в духовку, тут уж как кто больше любит.

Рамблер: главные новости