Что надо есть, чтобы не поправиться на карантине

Сейчас мы совершаем гораздо меньше движений, чем могли бы, будучи не на самоизоляции. Многие рискуют набрать лишние килограммы, находясь дома, поскольку даже физические упражнения не смогут компенсировать длительную прогулку или же поход в тренажерный зал. "Рамблер" предлагает ознакомиться с пятью продуктами, которые по мнению британских ученых, слова которых приводит The Telegraph, помогут остаться в хорошей форме.

Что надо есть, чтобы не поправиться на карантине
© depositphotos.com

Первой в списке идет овсянка, которую не могли не указать специалисты из Великобритании. Овсяные хлопья - замечательный пребиотик, улучшающий процесс пищеварения, а также избавляющий от чувства голода. Не забудьте, что из данного продукта можно приготовить не только кашу.

Элемент восточной кухни - имбирь - позволяет ускорить пищеварение и помогает расщепить белки. К списку его достоинств прибавляется противовоспалительный и антибактериальный эффект. Надо сказать, что благодаря своему воздействию, целительный корень сейчас подорожал в десятки раз.

Авокадо обогащено калием, блокирующем вред от натрия, поступающего в наш организм с другими продуктами и задерживающего лишнюю воду. Кроме того, плоды грушевидной формы содержат клетчатку и растительные жиры, дарящие нам чувство сытости. Рекомендуется добавлять фрукт в салаты или делать из него пасту для тостов.

Помидоры сейчас тоже полезны, они обладают антиоксидантом ликопеном, оказывающим противовоспалительный эффект. Овощ можно использовать практически во всех блюдах.

Всем нам известно, что арбуз помогает организму удалять лишнюю жидкость, а также обладает освежающим эффектом. Проблема только в том, что сейчас не сезон. Хотя, если карантин затянется, то о полезном эффекте ягоды стоит помнить.

Рамблер: главные новости