Как пожарить шашлык, если нет дачи

На майские праздники многие уезжают отдыхать на дачи. Там природа, свежий воздух и, конечно же, шашлыки. Те, кто остаются в пределах города, обычно оккупируют парки и леса, где разрешено разжигать костры. В этом году тем, у кого нет дачи, будет особенно грустно из-за режима самоизоляции. Они не смогут выйти в парк или даже поехать к знакомым. Именно поэтому "Рамблер" рассказывает, как приготовить шашлык в домашних условиях.

Шашлык в банке

Как вы уже могли догадаться, для этого способа вам понадобится обычная стеклянная банка. Те, кто пробовал готовить шашлык в таких условиях, говорят, что он получается точно такой же, как и на костре. Для этого рецепта понадобится мясо, маринад, деревянные шпажки и банка. Выбирайте ее в зависимости от количества мяса и размеров вашей духовки. Замаринованный шашлык нужно насадить на деревянные шпажки, а затем поставить их в банку. Следите, чтобы мясо не касалось стенок в банке, иначе мясо пригорит. Горлышко нужно накрыть фольгой, чтобы внутрь банки не проникал воздух. Дальше нужно поставить банку в холодную духовку и поставить на температуру 180-200 градусов. Время жарки зависит от мяса, которое вы выбрали.

На сковороде

Одним из классических решений может стать шашлык, пожаренный на обычной сковороде. Для этого вам понадобится большая емкость и угли. Замаринуйте мясо так, как вы обычно это делаете, разогрейте сковороду и добавьте туда немного масла. Конечно, лучше всего для приготовления мяса подойдет сковорода гриль, но, если ее нет, то можно использовать обычную. Когда мясо будет почти готово, добавьте к нему оставшийся маринад и еще раз прожарьте. Далее отодвиньте кусочки шашлыка к краям сковороды, а в центр положите раскаленные угли, чтобы их немного притушил маринад. После этого накройте сковороду крышкой на пять минут. В конце откройте крышку, достаньте оставшийся уголь и утилизируйте его, а мясо будет уже готово для стола.

Рамблер: главные новости