Продукты, которые стоит есть во время похмелья

Во время похмелья зачастую хочется съесть и выпить все, что находится под рукой. Однако не следует этого делать, ведь от некоторых продуктов состояние может только ухудшиться. «Рамблер» составил список еды, которая поможет облегчить похмелье.

Продукты, которые стоит есть во время похмелья
© depositphotos.com

Яйца

В яйцах содержатся аминокислоты, которые организм использует для производства антиоксиданта глутатиона. А употребление алкоголя приводит к уменьшению запасов этого вещества.

Арбуз

Алкоголь буквально обезвоживает организм. Именно поэтому лучше всего от похмелья помогают продукты с высоким содержанием воды. И арбуз отлично справляется с этой задачей.

Бананы

В бананах содержится огромное количество калия. И этот фрукт может помочь восполнить запасы этого питательного вещества в организме. Всего один средний банан содержит 12% суточной нормы калия и натрия.

Соленья

Одно из самых популярных лекарств от похмелья. Соленые огурцы очень богаты натрием и электролитами, который истощается во время чрезмерного употребления алкоголя.

Мед

Все дело во фруктозе, которой так много содержится в меде. Она способна помочь быстрее избавить организм от алкоголя. Исследование, проведенное на 50 людях, показало, что мед увеличивает скорость выведения алкоголя до 32,4%.

Рамблер: главные новости